Итоги спортивной игры «Сильные духом»

04.06.2018 Управление социального развития администрации города информирует, что 2 июня 2018 года на базе филиала дополнительного образования детей «Дом детского творчества» МОУ «СОШ № 1 г.Коряжмы» состоялась спортивная игра для семей с несовершеннолетними детьми «Сильные духом», посвященная Международному Дню защиты детей. В спортивной игре приняли участие 20 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в возрасте от 6 до 13 лет.
Спортивная игра «Сильные духом» в 2018 году проводилась в игровой форме по станциям, посвященным российским праздникам, где участникам были предложены различные виды испытаний: практические (на силу и ловкость), теоретические (интеллектуальный тест) и творческие (рисование открытки).
В маршрутный лист каждого участника были включены следующие станции: «Новый год», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «Праздник весны и труда», «День Победы», «День России», «День народного единства», «День знаний», «День города», «Масленица».
Победители определялись в командном зачете по количеству очков, набранных семьями – участниками в результате прохождения спортивных испытаний в 5 возрастных группах: 2012 года рождения, 2010-2011 год рождения, 2008-2009 год рождения, 2006-2007 год рождения, 2004-2005 год рождения. По итогам всех этапов игры определились победители «Пятерка лучших» (по одному победителю в каждой возрастной группе): Чвора Игнат, Анкудинов Рамин, Богданов Глеб, Котова Полина, Мельников Андрей.
Победители спортивной игры награждены кубками. Все участники награждены дипломами за участие, медалями и подарочными сертификатами.
Средства на проведение мероприятия предусмотрены в местном бюджете на 2018 год в рамках муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2018-2022 годы».