Заседание Совета по делам молодежи при администрации города

06.07.2018 5 июля состоялось очередное заседание Совета по делам молодежи при администрации города. Основная повестка – подведение итогов работы на десятом форуме молодёжи «Команда-29».
В дружеской атмосфере ребята поделились впечатлениями, рассказали о работе над проектами.
На форуме коряжемцы работали по 4 кейсам:
- Кейс «Модель повышения предпринимательской активности в моногороде Коряжма». Заказчик: МО "Город Коряжма". Суть кейса: необходимость повышать предпринимательскую активность среди молодежи, ведь именно от них зависит экономическое будущее территории.
- Кейс «Модель привлечения молодежи в технологическое предпринимательство». Заказчик: САФУ. Суть: запуск работы технопарков, проведение серии мероприятий, конкурсов и месячника технологического предпринимательства для студентов.
- Кейс "Инструменты повышения уровня вовлеченности персонала в филиале АО Группы "Илим" в г. Коряжма". Заказчик: филиал АО Группы "Илим" в г. Коряжма. Суть кейса: разработка модели вовлечения молодых специалистов в проекты развития предприятия.
- Кейс "Наставничество в российском движении школьников". Цель: создание сети молодых специалистов-наставников, работающих по направлениям архангельского отделения российского движения школьников.
Как отметил глава города А.А. Ткач, опыт и знания, полученные ребятами, а также наработки по кейсам можно с успехом применить и в нашем городе.