Утренняя планерка

Утренняя планерка 08.10.2018 Сегодня, 8 октября, прошла очередная утренняя планерка. Директор МКУ "Организатор перевозок", Ольга Шаньгина доложила, что за прошедшую неделю сбоев в работе перевозчиков не зарегистрировано. С 16 октября начинает действовать зимнее расписание, как на городских, так и на пригородных маршрутах, соответствующее постановление подписано Главой города (новое расписание будет опубликовано на официальном сайте администрации города и СМИ).
Исполняющий обязанности главы города, Олег Владимирович Заборский, просил разобраться в вопросе по установке остановочного павильона у нового кладбища. «Из-за того что остановка не оборудована крытым павильоном населению приходится в пасмурную погоду стоять под дождем», – подчеркнул Олег Владимирович. Он предложил постоянно направлять запросы в дорожную организацию по решению данной проблемы.
Директор МУП «Горсвет» Владимир Бровин доложил, что организация получила паспорт готовности к зиме.
После установки двухфазного режима работы, разделяющего транспортные и пешеходные потоки, на светофорных объектах, установленных на перекрёстках дорог пр. Ленина – ул. Пушкина и пр. Ленина – ул. Космонавтов стали образовываться «автомобильные пробки» в утренние часы (8-9часов) и верчение (16-17 часов). Олег Владимирович попросил посмотреть техническую возможность по регулировке светофорного контроллера для увеличения пропускной способности перекрестков. Применить схему работы светофоров, меняющие продолжительность работы разрешающих сигналов светофоров в зависимости от времени суток и направления транспортных потоков.
Директор «Коряжемской службы спасения» Дмитрий Матенков доложил, о том, что за последнюю неделю на пост дежурного службы поступило 37 обращений граждан. В течение недели проводилась проверка работоспособности системы оповещения населения «КСЭОН» ЦУК Архангельской области с ЕДДС.