Вручение знаков отличия ГТО

Вручение знаков отличия ГТО 09.10.2018 8 октября в конференц-зале администрации города состоялось торжественное вручение удостоверений и значков участникам физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам, начальник управления социального развития Андрей Алексеевич Иванов.  Он отметил, что все больше горожан приобщается к спорту, растёт число желающих попробовать себя в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания. К обязательным относятся бег, подтягивание, прыжки в длину. На выбор предлагается сдавать метание снаряда, бег на лыжах, плавание, стрельбу, туристический поход с проверкой навыков. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.
Решили попробовать?
В городе работает Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта при МОУ ДО «Коряжемская ДЮСШ».
Место нахождения: ул.Дыбцына, д.13 (здание напротив полиции),
каб. №4
Режим работы:
с 08.30-17.00 (обед 12.30-13.30)
Выходной – суббота, воскресение
Телефон – 8(81850)3-15-82
Ответственные в Центре тестирования – Цыпилева Светлана Георгиевна и Чухломина Анастасия Олеговна
Всех желающих сдать нормы ГТО – ждем Вас!
Принимаются коллективные и индивидуальные заявки на сдачу!