В Коряжме усилены меры безопасности

В Коряжме усилены меры безопасности 01.11.2018 В связи с произошедшим взрывом в здании ФСБ города Архангельска, в городских учреждениях усилены меры безопасности.
Особое внимание уделено:
-усилению  пропускного режима в административных зданиях, культурных и образовательных учреждениях, а также местам массового скопления людей;
- проверка состояния технических средств охранной и тревожной сигнализации, ограждений, систем оповещения и освещения.
При обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
Телефон отдела полиции по г.Коряжма: 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пропускной режим в здании администрации города осуществляется через подъезд №2.

Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, организации:
1. Немедленно сообщите о находке администрации или охране учреждения.
2. Зафиксируйте время и место обнаружения неизвестного предмета.
3. Предпримите меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от подозрительного предмета и опасной зоны.
4. Дождитесь прибытия представителей компетентных органов, укажите место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.
5. Не паникуйте. О возможной угрозе взрыва сообщите только тем, кому необходимо знать о случившемся.

Также необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. На наличие взрывного устройства, других опасных предметов могут указывать следующие признаки:
Признаки взрывного устройства:
— Присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета.
— Шум из обнаруженных подозрительных предметов. Это может быть тиканье часов, щелчки и т.п.
— Растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески;
— Необычное размещение предмета;
— Наличие предмета, несвойственного для данной местности;
— Специфический запах, несвойственный для данной местности.
Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.