Об итогах городского семинара- практикума «Особенности организации работы с детьми с ОВЗ» 07.11.2018 1 ноября 2018 года на базе МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 10 «Орлёнок» проведён городской семинар-практикум «Особенности организации работы с детьми с ОВЗ» для педагогов дошкольных образовательных организаций.
В рамках семинара –практикума организована работа 3 секций: «Проектирование образовательного процесса в рамках инклюзивного образования», «Нормативно – правовое обеспечение ОО в рамках инклюзивного образования», « Сопровождение семей имеющих детей с ОВЗ», на которых представлен опыт работы педагогов ДОУ города: Быковой Л.А., Месяцыной О.Ф., Вахрушевой О.В., Шаньгиной Е.П., Булыгиной С.Б., Паламарчук В.В.(ДОУ№10), Орловой И.А., Шихметовой С.Н.(ДОУ№14), Аруевой Л.А.(ДОУ№2),Жуковой О.Н., Чапайкиной Е.В.(ДОУ№1). Количество участников 53-педагогов ДОУ Коряжмы и Котласа.
Участниками семинара-практикума отмечена актуальность и значимость проведённого мероприятия. Организаторами отмечен высокий уровень подготовки и проведения семинара-практикума МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №10 «Орлёнок». А педагогам образовательных организаций города предложено использовать в работе рекомендации, полученные в ходе семинара-практикума.