В МКЦ "Родина" состоялось мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера)

В МКЦ "Родина" состоялось мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера) 06.12.2018 Сейчас о том, что такое волонтерство знают во всех странах мира. Помощь другим – явление совершенно нормальное и привычное. Этим занимаются с детства, в школах, университетах.
Коряжма не стала исключением. В нашем городе активно работает волонтерская организация О.П.О.Р.А. Она объединяет учащихся школ, студентов и взрослое население.
На прошедшем мероприятии волонтерам Коряжмы вручили основной документ добровольца – волонтерские книжки. Личная книжка волонтера – это некий аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу являются приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому волонтер сумел помочь.
Книжку волонтёра вручили и главе города Андрею Александровичу Ткачу. На ее страницах уже появились записи об участии в акции по расчистке водоёма за МОУ «СОШ № 6» «Молодёжь Коряжмы на чистой волне».
Участвуя в мероприятиях города, добровольцы расширяют границы своих возможностей, общения и кругозора, становясь образованнее, интеллектуально и духовно богаче. При этом они помогают людям.
Если вы хотите стать волонтером, то каждую среду вас будут ждать в МУ"МКЦ"Родина" в 17.00 в кабинете №1.