Встреча школьников МОУ "СОШ № 3" с главой города

Встреча школьников МОУ "СОШ № 3" с главой города 11.12.2018 Школьники впервые получили возможность познакомиться с деятельностью муниципалитета, прошлись по этажам здания администрации, посетили кабинет председателя Городской Думы и комнату депутатов, в которых принимаются важные для Коряжмы решения.  Екатерина Александровна Бунькова рассказала школьникам о работе представительного органа власти города, о процедуре принятия правовых актов, деятельности депутатов и комиссий.
Далее ребята прошлись по различным управлениям и отделам администрации (архивный отдел, военно-учетное бюро, административную комиссию), а также познакомились с Татьяной Николаевной Егоровой, начальником отдела образования.
Завершилась экскурсия встречей с главой муниципалитета Андреем Александровичем Ткачем. Школьники смогли задать интересующие вопросы, которых у них накопилось немало. Спросили, сложно ли быть главой города, о том будут ли в Александровском парке новые развлекательные объекты.
– Очень важно, чтобы предложения по наполнению нашего парка новыми аттракционами исходили от вас! Подумайте, обсудите с ребятами в школе, что бы вы хотели видеть еще в парке. Мы готовы поддержать ваши идеи, – отметил Андрей Александрович.
Также он рассказал ребятам, что с 22 декабря 2018 г. до 14 января 2019 г. на ул. Набережная им. Н.Островского будут построены две горки, которые потом переедут в Александровский парк. Глава пожелал ребятам хорошей учебы и отличных новогодних каникул.