Золотые призеры областных соревнований

Золотые призеры областных соревнований 21.12.2018 С 16 по 17 декабря в Архангельске прошли областные отборочные соревнования по хоккею среди команд юношей 2004-2005 г.р.
Коряжму представляли хоккеисты команды "Витязь", тренер Печёрин В.А. , воспитанники Коряжемской ДЮСШ. В составе команды полевые 2004-2006 г.р. и вратарь 2006 г.р.
График игр был очень напряженный, за 2 дня -4 игры. Игры наставлены буквально через игру, что не дает ребятам восстановиться.
Тем не менее "Витязи" все матчи отыграли в хорошем темпе, что отметили и архангельские тренера и болельщики. Счет с Архангельском -2005 7-4 в нашу пользу. И тут же вторая игра с Двиной из Новодвинска. Стоит отметить , что несколько ребят из этой команды уже давно стали Витязю "своими", мы вместе играем на турнирах и участвуем в хоккейных сборах. Так что матч получился в формате "свои против своих", хотя опять же для наших это была вторая игра подряд и физически было тяжеловато. Проигрывая по ходу матча 0-3, коряжемцы сумели отыграться, и итог ничья , 4-4.
На следующий день утром сыграли с Устьянской командой УЛК (сборная Устьян и Вельска), счет 5-1. А затем победа над "Беломорцем" (сборная Северодвинска, Архангельска, Лайского Дока), 6 -1.
Коряжемцы вновь стали Золотыми призерами областных соревнований.
По результатам турнира воспитанники Коряжемской ДЮСШ получили право представлять область на Первенстве России, Северо-Западном Федеральном Округе.
Стоит отметить , что такой результат возник не на пустом месте. Тренировочный процесс у ребят прерывается только на каникулы в июле. Июнь - это тренировки в Ледовом Дворце Великого Устюга, август двухнедельные сборы в Ледовом Дворце Татарстана, с сентября - выходные тренировки в Великом Устюге. Хоккеисты "Витязя" 2004-2005 в октябре и ноябре приняли участие в 2 турах Первенства Золотое Кольцо,прошедших в Вологде и Костроме, в составе новодвинской Двины (сборная Новодвинска, Коряжмы, Архангельска, Рикасихи).
Впереди интересный хоккейный сезон.