Коряжемский «Витязь» одержал победу на региональном этапе «Золотой шайбы»

Коряжемский «Витязь» одержал победу на региональном этапе «Золотой шайбы» 24.01.2019 Коряжемский «Витязь» одержал победу на региональном этапе «Золотой шайбы»
Теперь коряжемцы будут представлять наш регион на Всероссийском этапе соревнований
В Вельске завершился региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова среди сельских районов и малых городов среди юношей 2006-2007 г.р.
На протяжении двух дней команды из Вельска, Двинского Березника, Коряжмы и Каргополя боролись за победу в соревнованиях и главный приз – поездку в поселок Майский Вологодской области. Именно в Майском в этом году пройдет всероссийский этап соревнований «Золотой шайбы».
По итогам турнира победу одержал коряжемский «Витязь». Ребята победили во всех играх с общим счетом забитых и пропущенных шайб 39-4. Второе место занял «Вымпел» из Двинского Березника. Третье место у вельской «Зари».
Напомним, «Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир с начала 60-ых годов прошлого века. Его инициатором и вдохновителем стал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов. В свое время именно в «Золотой шайбе» добились первых успехов Владислав Третьяк, Владимир Крутов, Александр Мальцев, Владимир Мышкин и Вячеслав Фетисов.