Городской конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019» 05.02.2019 В целях совершенствования форм и методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки обучающихся по Правилам дорожного движения, 29 января 2019 года на базе ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы» состоялся городской конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».
В конкурсе приняли участие 7 команд, представляющих общеобразовательные организации города (всего 28 обучающихся).
Согласно положению о проведении конкурса, участники продемонстрировали свои умения и навыки на станциях:

«Знатоки правил дорожного движения».
«Знание основ оказания первой доврачебной помощи».
«Фигурное вождение велосипеда».
«Основы безопасности жизнедеятельности.
Творческий конкурс «Дети – за безопасность на дорогах».
Конкурсная комиссия в составе:

Председатель: Трубин А.Л., ведущий специалист отдела образования управления социального развития администрации города,
члены: Стец И.А., старший инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, Сухих Ю.А., председатель местного отделения ДОСААФ России в г. Коряжме, Байбородина Е.А., заместитель руководителя ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы», Петрова Ю.А., заведующий социально-досуговым отделом ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы», Шерягина Е.Н, старший вожатый ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы», определили победителей в личном и в командном первенстве.

Личное первенство на станции «Знатоки Правил дорожного движения»:
1 место – Алфёрова Анна, МОУ «СОШ №2»,
2 место – Волов Александр, МОУ «СОШ №2»,
3 место – Щёткин Александр, МОУ «СОШ №2».

Личное первенство на станции «Фигурное вождение велосипеда»:
1 место – Мальцев Максим, МОУ «СОШ №3»,
2 место – Гервазюк Диана, МОУ «СОШ №5»,
3 место – Кокшаров Владимир, МОУ «СОШ №1».

Личное первенство на станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»:
1 место – Алфёрова Анна, МОУ «СОШ №2»,
2 место – Волов Александр, МОУ «СОШ №2»,
3 место – Щёткин Александр, МОУ «СОШ №2».

Командное первенство на станции «Основы безопасности жизнедеятельности»:
1 место – команда МОУ «СОШ №2»,
2 место – команда МОУ «СОШ №3»,
3 место – команда МОУ «СОШ №6».

Командное первенство в творческом конкурсе:
1 место – команда МОУ «СОШ №6»,
2 место – команда МОУ «СОШ №7»,
3 место – команда МОУ «СОШ №1».

По результатам, определяющимся по минимальному количеству штрафных очков и времени в основных видах конкурса:

1 место - команда МОУ «СОШ №2»,
2 место – команда МОУ «СОШ №6»,
3 место – команда МОУ «СОШ №5».

Победителю был вручен кубок, участники награждены медалями, сладкими призами, Дипломами управления социального развития администрации города. Для поощрения участников, педагогов, подготовивших команды привлечены спонсорские средства местного отделения ДОСААФ.
Команда МОУ «СОШ №2» рекомендована для участия в областном финале конкурса в г.Архангельске.