Смотр конкурс почетных караулов

Смотр конкурс почетных караулов 05.02.2019 31.01.2019 на базе ФДОД «ДДТ» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы» состоялся городской смотр-конкурс почетных караулов.
В смотре-конкурсе приняли участие 7 команд общеобразовательных школ города. Состав команды 7 человек – обучающиеся 7-11 классов. На мероприятии присутствовали представители администрации города, педагоги, гости.
Смотр конкурс почетных караулов был посвящен памятной дате – 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Программа мероприятия включала четыре этапа: 1 конкурс - «Строевая подготовка», 2 конкурс - «Почетный караул», 3 конкурс - «Равнение на героев», 4 конкурс – «Сборка – разборка автомата».
Члены судейской коллегии отметили высокий уровень строевой подготовки, знание Строевого Устава Вооруженных Сил РФ, ритуалов, связанных с применением государственных символов России.
Итоговый результат смотра-конкурса: I место – команда МОУ «СОШ №4», II место – команда МОУ «СОШ №5», III место – команда МОУ «СОШ №7».
Команды, занявшие I, II, III места награждены дипломами управления социального развития администрации города, медалями; команда-победитель – переходящим кубком. Команда МОУ «СОШ №4» рекомендована к участию в областном смотре-конкурсе почетных караулов в г. Архангельске.
По результатам смотра-конкурса выявлен лучший командир отделения – Соболева Алина, МОУ «СОШ №5», 2 место – Беляев Леонид, МОУ «СОШ №4», 3 место – Голованова Анна, МОУ «СОШ №6».