На еженедельной планерке

14.05.2019 На еженедельной планерке Светлана Козицына и.о. директора МУП "Благоустройство" доложила о том, что на этой неделе планируются работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах. Первым в списке будет просп. В.И.Ленина начиная от центральной площади. В это же время будут проведены работы по замене дорожных знаков на пешеходных переходах.
Глава выразил благодарность МУП «Благоустройство» за подготовку к 9 мая площади им. В.И.Ленина и ул. Набережная им. Н.Островского.
Также Андрей Александрович просил вновь установить скамейку на остановке у нового кладбища. Остается открытым вопрос и по установке остановочного павильона на этой остановке. Глава предложил вновь направить запрос в дорожную организацию по решению данной проблемы.
Еще одно поручение глава адресовал МУП «ПУ ЖКХ». Оно касается участков, где проходил ремонт сетей. Необходимо проверить их на наличие провалов грунта и при необходимости провести работы по подсыпке. Особое внимание Андрей Александрович просил уделить участку в районе детского дома-школы. Его необходимо очистить от песка и восстановить бетонное покрытие.
По информации Коряжемской службы спасения за последнюю неделю уровень воды в реке Вычегда поднялся на 161 см и достиг отметки 650 см. Если вода поднимется еще на 44 см существует риск подтопления дачных участков на СНТ "Первые садоводы".