О планах по реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в отношении региональных автомобильных дорог Архангельской области

11.06.2019

В соответствии с пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» министерством транспорта Архангельской области разработан и утвержден паспорт «Программы комплексного развития объединенной дорожной сети Архангельской области, Архангельской агломерации» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В период 2019 - 2024 годы на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального значения планируется направить 22 490,4 млн. рублей, из них 478,3 млн. рублей - на реконструкцию участков автомобильной дороги Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки в Виноградовском районе общей протяженностью 12 км.

Выполнение ремонтных работ позволит привести в нормативное состояние 1 035 км автомобильных дорог, что составит 29,1 процента от общей протяженности автомобильных дорог общего пользования регионального значения Архангельской области.

Общая протяженность региональных автомобильных дорог составляет 7 621,7 км, из них в настоящее время в нормативном состоянии находится 15,0 процентов.

В рамках национального проекта строительство автомобильных дорог общего пользования регионального значения не планируется.

Информация об объектах ремонта в 2019 году в рамках национального проекта размещена на официальном сайте министерства www.transport29.ru.