А ты готов к труду и обороне?

А ты готов к труду и обороне? 05.09.2019 Сбылась мечта дедушек и бабушек — в жизнь возвращаются нормы ГТО. Для современной молодёжи эти три буквы практически ничего не значат, в то время как старшее поколение вспоминают, что иметь значок ГТО было престижно и важно. А чтобы заработать его, приходилось много времени уделять спортивным занятиям. Сейчас снова в тренде спорт, логично, что и ГТО может стать чем-то большим, чем есть сейчас.
Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания. К обязательным относятся бег, подтягивание, прыжки в длину. На выбор предлагается сдавать метание снаряда, бег на лыжах, плавание, стрельбу, туристический поход с проверкой навыков. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.
Решили попробовать?
Для начала надо зарегистрироваться!!!
Необходимо зайти на официальный сайт www.gto.ru и в верхнем меню найти раздел «Регистрация».
Для регистрации в гто.ru нет необходимости предъявлять данные паспорта или другого документа. Требуется ввести электронный адрес почты, на него придет код, который следует ввести при регистрации.

В городе работает Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта при МОУ ДО «Коряжемская ДЮСШ».
Место нахождения: ул.Дыбцына, д.13 (здание напротив полиции),
каб. №4
Режим работы:
с 08.30-17.00 (обед 12.30-13.30)
Выходной – суббота, воскресение
Телефон – 8(81850)3-15-82
Ответственные в Центре тестирования – Цыпилева Светлана Георгиевна и Чухломина Анастасия Олеговна
Всех желающих сдать нормы ГТО – ждем Вас!
Принимаются коллективные и индивидуальные заявки на сдачу!