Продолжается благоустройство Ломоносовского парка

Продолжается благоустройство Ломоносовского парка 09.09.2019 Продолжается благоустройство Ломоносовского парка в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Коряжма» на 2017-2024 годы».
Вокруг памятника М.В. Ломоносову общество с ограниченной ответственностью «Шерлок Холмс» (г. Котлас) устанавливает шесть скамеек-книг. Чтобы они поселились там надолго, их вмонтируют в асфальтобетонное покрытие.
Как сообщил заместитель начальника управления муниципального хозяйства и градостроительства Алексей Рыжков, поскольку при проверке выяснилось, что установленные ООО «Автоград» десять садово-парковых скамеек по центральной аллее не соответствуют предъявленным в ходе конкурса требованиям, до 30 сентября подрядчик обязан их заменить. Также МУП «Благоустройство» в ближайшее время проведёт работы по усилению каркаса постамента памятника М.В. Ломоносову, чтобы больше местным вандалам было неповадно разрушать там плитку. А ДПМК «Вилегодская» приведёт в порядок пешеходный переход от магазина «Антей» к центральной парковой аллее. Пока это будет всё, что сделают для благоустройства Ломоносовского парка в этом году.