Поздравление главы МО с Днем народного единства

Поздравление главы МО с Днем народного единства 04.11.2019 Уважаемые жители Коряжмы!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!
Этот праздник, который вся страна отмечает 4 ноября, стал сегодня одним из символов обновленной России.
День народного единства уходит своими корнями на четыре столетия вглубь российской истории. Еще со школы мы знаем о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда наши предки, сплотившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, ее культурную и духовную самобытность.
В эти трудные времена для нашей Родины сражались рядом люди разных сословий, национальностей, вероисповеданий. Потому что не может быть разногласий перед лицом общего врага. И кто только не испытывал наш народ на прочность – ни один противник не смог сломать его.
Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями.
Мы сильны, когда мы едины! С праздником вас, с Днём народного единства!
Глава муниципального образования                                                       А.А. Ткач