Оснянка - 2019

Оснянка - 2019 07.11.2019 В целях развития школьного самоуправления и детских общественных организаций, воспитания лидерских качеств и активной жизненной позиции молодежи города, на базе ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г.Коряжмы» 02 ноября 2019 года проведен городской коммунарский сбор «Оснянка - 2019».
Участниками сбора стали обучающиеся 7 – 11 классов школ города, ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум», выпускники ГДЮОО «Стрела» разных лет. Всего в «Оснянке – 2019» приняло участие 102 человека.
Помощь в организации и проведении городского коммунарского сбора оказали активисты ГДЮОО «Стрела»: Пустохина Софья, Шарова Александра, Чупракова Арина (МОУ «СОШ №2»), Осокин Максим, Девятовский Сергей, Бушуева Алена, Петрова Елизавета, Абакумов Илья (МОУ «СОШ №3»), Базлова Арина (МОУ «СОШ №4»), Фомина Екатерина (МОУ «СОШ №5»), Алексеев Максим, Мосеева Анастасия (МОУ «СОШ №6»), Фомин Егор, Вагин Кирилл (ГАПОУ АО «КИТ»).
Из общего состава сбора сформировано 4 отряда. Выбраны Совет сбора: комиссар сбора, дежурный комиссар сбора, командиры отряда, помощники командиров отряда, физорг, комендант, санитар, сигнальщик, ответственный за техническую службу, служба настроения сбора. Общая тема сбора – «Прямо за мечтой».
Программа сбора предусматривала традиционные коммунарские мероприятия: «ОГО» (отряд гостит у отряда), «ЛЭП» (любите эти песни), линейки открытия и закрытия, орлятский круг с исполнением участниками песен под гитару.
По итогам сбора отмечены лучшие члены отрядов: Дементьева Алена (МОУ «СОШ №2»), Малиновская Полина, Кожевникова Ольга, Мардоровская Мария (МОУ «СОШ №4»), Томилова Екатерина, Соколова Милена (МОУ «СОШ №6»), а также службы сбора за активное участие:
Суханова Екатерина (дежурный комиссар сбора, МОУ «СОШ №5»),
Дураков Анатолий (санитар сбора, МОУ «СОШ №3»), Кутилова Варвара (физорги сбора, МОУ «СОШ №7»), Куракина Ирина (фотограф сбора, МОУ «СОШ №3»), Седова Валерия (комендант сбора, МОУ «СОШ №3»), Кузнецова Ксения (служба настроения сбора, МОУ «СОШ №5»).