12 ноября 2018 года Александр Дербин отмечает свой 102-й день рождения.

12 ноября 2018 года Александр Дербин отмечает свой 102-й день рождения. 12.11.2019 Поколению победителей, к которому относится Александр Александрович, довелось пережить все тяготы военного лихолетья.  Участник Финской войны с 1939 по 1940 годы, прошел всю Великую Отечественную войну с 1941 по 1945 годы. Воевал в составе 43-й армии 35-й танковой бригады 145-го полка. Был командиром танка. Награжден орденом Красной Звезды и медалями. В послевоенное время работал строителем на Котласском целлюлозно-бумажном комбинате.
Уважаемый Александр Александрович! Примите искренние поздравления с Днем Вашего Рождения!
Ваша жизнь - достойный пример для подражания! Вы человек – эпоха, совершивший ратный и трудовой подвиг. Самого глубокого уважения  заслуживают Ваши человеческие качества: трудолюбие, мудрость, неиссякаемая энергия и беззаветная преданность своей малой Родине.
В этот знаменательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой друзей, заботой, теплом и вниманием  родных и близких!
Глава муниципального образования                                                    А.А. Ткач