День призывника – 2019

День призывника – 2019 19.11.2019 В целях военно-патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций, формирования позитивного отношения допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, 15.11.2019 на базе ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы» состоялась праздничная программа «День призывника- 2019».
В мероприятии приняли участие: команды юношей 9 - 11 классов МОУ «СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7», 1 курса ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум», кадетские классы школ города, призывники, представители администрации города, призывной комиссии, представители творческих коллективов, всего 350 человек.
В ходе мероприятия была представлена информация о мерах государственной политики, направленных на поднятие престижа воинской службы, особенностях осеннего призыва 2019 года.
На мероприятии присутствовали представители призывной комиссии города:
- заместитель главы муниципального образования по организационно правовым вопросам Заборский О.В.;
- представители военного комиссариата Архангельской области по г. Котласу, Коряжме и Котласскому району: военный комиссар Шумилин В.Б., врач - терапевт Гришуков Н.П., методист ФДОД «ДДТ» «МОУ СОЩ №1 г. Коряжмы» Десятникова Т.Г, руководитель военно-учетного бюро – Макарихин С.А., начальник УУП отдела полиции по городу Коряжма ОМВД России «Котласский», майор полиции Абабков М.Н.
В концертную программу были включены номера:
- Дома детского творчества – студия парикмахерского искусства «Персона» (руководитель – Пономарева С.А.);
- Коряжемского культурно-досугового центра – вокальный ансамбль «Ювента» (руководитель – Подлесная С.И.); ансамбль народного танца «Узорочья» (руководитель –Прозоровский А.А., арт-группа «Люксор» (руководитель –Куку Е.С.);
- МОУ «СОШ №4» - кадетские классы юноармйцев;
- Коряжемской детской школы искусств – хореографический ансамбль «Феерия» (руководитель – Погудина И.В.).
В рамках мероприятия были награждены победители и призеры военно-спортивных соревнований «Призывник России – 2019».
В финальной части мероприятия пяти призывникам осеннего призыва 2019 года были вручены повестки, подарки.