Торжественная церемония вручения свидетельств о присвоении званий «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области» 29.11.2019 ОАО «Котласскому химическому заводу» присвоено звание «Меценат Архангельской области», а звание "Благотворитель Архангельской области" получила Словягина Людмила Вениаминовна
Сегодня состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присвоении званий «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области».
Звание «Благотворитель Архангельской области» получили:
Игорь Владимирович Малых, г. Котлас;
Словягина Людмила Вениаминовна, г. Коряжма;
Школа танцев «PrimadoNNa», г. Котлас;
Некоммерческий благотворительный фонд помощи нуждающимся «Взамен», г. Архангельск»;
ООО «Основа», г. Северодвинск. ЗАО «Россичи», г. Северодвинск;
ООО «Шалакушалес, Няндомский район;
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Кенозерский»;
Ольга Дмитриевна Воробьева, Устьянский район;
ООО «Мармелад», ООО «Магазин Полярный»
Звание «Меценат Архангельской области»:
Владимир Федорович Буторин, генеральный директор ООО «Группа компаний «Устьянская лесоперерабатывающая компания»;
ОАО «Котласский химический завод».
Свидетельство о присвоении звания вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Звание «Благотворитель Архангельской области» присваивается тем, кто считает своим долгом из года в год помогать нуждающимся в поддержке детям, пожилым людям и тем, чьи возможности ограничены, кому требуется медицинская и социальная помощь.
Звание «Меценат Архангельской области» получают люди, посвятившие себя сохранению культурных ценностей, способствующие развитию культуры и образования Поморья.
С 2015 года звание «Благотворитель Архангельской области» получили 24 гражданина и 28 юридических лиц, в том числе 4 благотворительных фонда помощи нуждающимся.