Итоги открытого регионального фестиваля детского декоративно-прикладного и художественного творчества «Переплет» 29.11.2019 22,23 ноября 2019 года на базе ФДОД "ДДТ" МОУ "СОШ №1 г. Коряжмы" прошел открытый региональный фестиваль детского декоративно-прикладного и художественного творчества «Переплет».
Организаторами Фестиваля являются: министерство образования и науки Архангельской области, управление социального развития администрации муниципального образования «Город Коряжма», филиал дополнительного образования детей «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы».
В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Костромской и Новгородской областей. Всего 140 человек, из них детей - 93 человека, 38 педагогов, 9 членов жюри.
Программа Фестиваля включала следующие мероприятия:
- региональную выставку декоративно-прикладного и художественного творчества «Переплёт»;
- демонстрационные мастер-классы участников по заявленному ремеслу;
- конкурс исследовательских работ;
- круглый стол для педагогов и руководителей «Новые подходы в дополнительном образовании детей (декоративно-прикладное и художественное творчество)».
Юные мастера представили на выставке свои работы в различных ремеслах (кружевоплетение, вязание, вышивка и шитье, роспись и резьба по дереву, деревянное зодчество, ткачество, бумагопластика, керамика, плетение и резьба по бересте, валяние из шерсти и др).
Победители и призеры в каждой номинации в каждой возрастной категории награждены дипломами Министерства образования и науки Архангельской области и памятными призами, участникам и педагогам выданы благодарственные письма за участие.