С 29 ноября по 1 декабря 2019г. на базе МКЦ "Родина" пройдет Областная методическая площадка "Развитие добровольчества в Архангельской области" 29.11.2019 Программа методической площадки включает в себя четыре образовательных трека: «Волонтерство культуры», «Социальное волонтерство», «Серебряное волонтерство», «Создание волонтерского отряда с 0»; общие сессии, мастер-классы и площадки для обмена опытом.
Организатором методической площадки является муниципальное учреждение города Коряжмы Архангельской области «Молодёжно-культурный центр «Родина» при поддержке управления социального развития администрации муниципального образования «Город Коряжма», ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» и администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.