Подведены итоги трудоустройства несовершеннолетних граждан на территории города в 2019 году 20.12.2019 29 ноября в администрации города состоялось подведение итогов организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период и в осенние каникулы текущего года.
    На данную встречу были приглашены представители работодателей, которые предоставили временные рабочие места подросткам и профинансировали трудовые затраты.
    Состоялось «живое» обсуждение результатов совместной работы. Участникам были представлены презентация, подготовленная управлением социального развития администрации города и информация отделения занятости населения по городу Коряжме ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр занятости населения», где отмечены основные итоги «трудового» года.
Всего в летне-осенний период на территории города временно были трудоустроены 183 подростка. Это на 65 человек больше, чем в 2018 году.
Временные рабочие места предоставили 14 организаций(все школы города, два дошкольных образовательных учреждения (МДОУ № 1»Золотой ключик» и №8 «Колосок»), дом детского творчества, централизованная библиотечная система, молодежно-культурный центр «Родина», МУП «Благоустройство» и ООО «Илим-ТНП».
Традиционно, крупнейшим работодателем выступило МУП «Благоустройство», приняв на работу 60 подростков, на образовательные учреждения пришлось 85 несовершеннолетних.
В этом году успешно была реализована идея отделения занятости населения по городу Коряжме ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр занятости населения» по привлечению к труду несовершеннолетних за счет средств крупных работодателей. Обращение к Сергею Николаевичу Кривошапкину, генеральному директору филиала АО «Группа Илим» в городе Коряжме нашло поддержку и дополнительно в летний период удалось трудоустроить в МУП «Благоустройство» 60 подростков. Сумма привлеченных средств составила более 860-ти тысяч рублей.
В местном бюджете ежегодно предусматриваются денежные средства на трудовую кампанию. В этом году было выделено более 330 тысяч рублей. Из областного бюджета в 2019 году было увеличено финансирование в два раза(по сравнению с прошлым годом) и составило 300 тысяч рублей.
Совместное обсуждение итогов трудовой занятости позволило скорректировать деятельность организаторов и работодателей, определить векторы дальнейшего сотрудничества, заручиться поддержкой со стороны организаций на эффективное взаимодействие в вопросе каникулярной занятости коряжемских подростков.
Все приглашенные участники встречи получили Благодарственные письма Главы муниципального образования за оказание содействия в организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан по итогам 2019 года.