Об административной ответственности за невыполнение требований по категорированию гостиниц, и разработки паспортов безопасности этих объектов.

30.05.2018 Администрация муниципального образования «Город Коряжма» информирует собственников гостиниц и иных средств размещения, находящихся на территории города, об административной ответственности за невыполнение требований по категорированию гостиниц, и разработки паспортов безопасности этих объектов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федераций от 14 апреля 2017 года № 447 «Об утверждении требований антитеррористической защищённости гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов».
С 01 января 2019 года вступает в силу 16-ФЗ от 05 февраля 2018 года, предусматривающий обязательную поэтапную классификацию средств размещения. Согласно данному закону, предоставление гостиничных услуг без прохождения классификации и присвоения соответствующей категории повлечёт за собой административную ответственность для всех гостиниц, начиная с 2021 года. Классификация не будет осуществляться в случае отсутствия у гостиницы паспорта безопасности, оформленного в соответствии с Постановлением.
Постановление правительства РФ от 14 апреля 2017 г. №447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" прилагается.

Файл:  Загрузить