Конкурс социальных проектов. Победителям – грант!

20.06.2018 Начинается приём заявок для участия в повторном конкурсе социальных проектов «Общественная инициатива-2018». Его участниками могут быть активисты территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), зарегистрированных на территории муниципального образования «Город Коряжма».
Приоритетными направлениями поддержки проектов ТОС объявлены: благоустройство территории, развитие физической культуры и спорта, экологическая культура и безопасность, сохранение исторического и культурного наследия, а также поддержка социально уязвимых групп населения.
Конкурс проводится с целью привлечения жителей города к решению социальных проблем своих территорий, стимулирования и поддержки общественных инициатив. По результатам проведения конкурса в 2018 году реализовывались проекты по благоустройству придомовой территории и оборудованию детских и спортивных площадок.
Напомним, что одним из условий получения средств из бюджета является софинансирование проектов за счёт вклада участников конкурса. Активисты ТОС представляют свои проектные идеи на рассмотрение конкурсной комиссии, которая и принимает решение о целесообразности финансовой поддержки проекта.
Заявки для участия в конкурсе с 19 июня по 15 июля 2018 года (включительно) принимает общественная приемная администрации города (каб. 101, тел: 8(81850) 5 96 95).
    Положение о конкурсе размещено на официальном сайте администрации города Коряжмы в сети Интернет: www.koradm.ru в разделе «Самоуправление».