Управление социального развития администрации города информирует

02.10.2018 Управление социального  развития администрации города информирует о начале приема заявок на городской конкурс «Женщина года».
Городской конкурс «Женщина года» проводится с 01.10.2018 по 31.10.2018 в рамках празднования Дня матери и является муниципальным этапом областного конкурса «Женщина года».
Конкурс проводится в целях  повышения статуса женщины в обществе и ее роли в социально-экономическом развитии города, создания положительного образа деловой  женщины, укрепления статуса семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, привлечения внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства.
Конкурс проводится среди женщин, без ограничений в возрасте, постоянно проживающих и работающих на территории муниципального образования «Город Коряжма», которые внесли значительный вклад в развитие организации (учреждения, предприятия), формирование общественной активности, а также в воспитание детей.
Инициаторами на выдвижение семей на участие в конкурсе могут выступать организации всех форм собственности, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Коряжма».
Конкурс проводится по  четырем номинациям: «Тепло материнского сердца», «Женщина – хранительница северных традиций», «Лидер общественного движения», «Женщина и профессия».
В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие  семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе.
Под достойным воспитанием детей  в целях настоящего Положения понимается воспитание детей, которые имеют поощрения за достижения в спорте, творческой деятельности учебе и не состоят (не состояли) на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, и которые не привлекались к уголовной и (или) административной ответственности.
В номинации «Женщина – хранительница северных традиций» принимают участие женщины, сохраняющие северные поморские традиции, которые передаются из поколения в поколение (промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня).
В номинации «Лидер общественного движения» принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвовавшие в продвижении общественных инициатив, выполнение социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области.
В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет.
Для участия в городском конкурсе «Женщина года» необходимо представить в срок до 31 октября 2018 года в управление социального развития администрации города  заявку по форме. К заявке прилагаются  следующие документы:
1) анкета участницы конкурса по форме (заполнению подлежат все пункты анкеты);
2) эссе об участнице конкурса (указывается информация, которую желает отразить о себе кандидат на участие в конкурсе);
3)  цветная фотография кандидата на участие в конкурсе:
-в печатном варианте - портрет размером 10х15;
-в электронном виде на оптическом носителе информации – диске CD-R или USB флеш-накопителе (в файлах формата JPG);
4) фотографии, копии документов, грамот, дипломов, благодарностей, наградных документов, публикаций в прессе, отражающие:
-северные традиции, достойное воспитание детей – для кандидатов на участие в конкурсной номинации «Женщина – хранительница северных традиций»;
-общественную деятельность – для кандидатов на участие в конкурсной номинации «Лидер общественного движения»;
-семейные традиции, достойное воспитание детей - для кандидатов на участие в конкурсной номинации «Тепло материнского сердца»;
-уровень квалификации - для кандидатов на участие в конкурсной номинации «Женщина и профессия»;
5) рекомендательные письма от общественных организаций;
6) согласие на обработку персональных данных по форме.

Экспертную оценку представленных участниками материалов осуществляет конкурная комиссия. Итоги городского конкурса проводятся в срок до 09 ноября 2018 года.
Материалы победительниц городского конкурса, занявших первое место в своей номинации, будут направлены  в ГБУ СОН АО «Социальный консультативный центр» для участия во втором финальном этапе – областном конкурсе «Женщина года».
Телефоны для справок: 3-49-54, 3-00-27.

Файл:  Загрузить