В Коряжме пройдет конкурс «Женщина года»

В Коряжме пройдет конкурс «Женщина года» 03.10.2018 В рамках областного конкурса «Женщина года» постановлением администрации города на территории муниципального образования «Город Коряжма» объявлено проведение городского конкурса «Женщина года» с с 01.10.2018 по 31.10.2018.
Конкурс проводится среди женщин, без ограничений в возрасте, постоянно проживающих и работающих на территории муниципального образования «Город Коряжма», которые внесли значительный вклад в развитие организации (учреждения, предприятия), формирование общественной активности, а также в воспитание детей.
Конкурс проводится по четырем номинациям:
- «Тепло материнского сердца»,
- «Женщина – хранительница северных традиций»,
- «Лидер общественного движения»,
- «Женщина и профессия».
В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе. Под достойным воспитанием детей понимается воспитание детей, которые имеют поощрения за достижения в спорте, творческой деятельности учебе и не состоят (не состояли) на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, и которые не привлекались к уголовной и (или) Административной ответственности.
В номинации «Женщина – хранительница северных традиций», принимают участие женщины, сохраняющие северные поморские традиции, которые передаются из поколения в поколение (промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня).
В номинации «Лидер общественного движения» принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвовавшие в продвижении общественных инициатив, выполнение социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области.
В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16.11.2018 представить в управление социального развития администрации города заявку, анкету участницы конкурса, эссе об участнице конкурса (указывается информация, которую желает отразить о себе кандидат на участие в конкурсе); и другие документы. Победительницы и участницы конкурса награждаются Дипломами.