Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов пр. Ленина, д. 35, ул. Набережная им. Н. Островского, д. 49-в, д. 51-в, ул. имени М. Х. Сафьяна, д. 2

04.10.2018 Так как собственниками Вашего многоквартирного дома не принято решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете или не реализовано, то на основании пункта 10 статьи 13 Областного закона администрация города принимает решение (постановление администрации города от 02.10.2018 № 1396 «О внесении изменений постановление администрации города от 01.09.2014 № 1441 «О формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Коряжма») о формировании фонда капитального ремонта в отношении Вашего многоквартирного дома на счете регионального оператора («общий котел»).
В соответствии с пунктом 5 статьи 15 закона Архангельской области от 02.07.2013 № 701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Архангельской области» (далее – Областной закон) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доем, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенном в региональную программу при ее актуализации, возникает по истечению двух лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу.
Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в таком многоквартирном доме не позднее, чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
Изменения, внесенные в региональную программу капитального ремонта, постановлением Правительства Архангельской области от 20.12.2016 № 515-пп, вступают в силу со дня его официального опубликования (26.12.2016 года), но не ранее 1 января 2017 года.
Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений Вашего многоквартирного дома, включенного в региональную программу при указанной актуализации и введенного в эксплуатацию после утверждения региональной программы, возникает с 01.01.2019 года. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений не позднее 01.10.2018 года.