Продолжается прием заявок на выдвижение кандидатур для награждения медалью «Благодарение матери» 19.10.2018 Администрация муниципального образования «Город Коряжма» предлагает организациям и общественным объединениям выдвинуть кандидатуры для награждения медалью «Благодарение матери».
Условия и порядок награждения медалью «Благодарение матери» определены решением городской Думы муниципального образования «Город Коряжма» от 18 сентября 2008 года № 502 «О наградах муниципального образования «Город Коряжма» (размещено на сайте администрации города www.koradm.ru).
К награде представляются проживающие в городе Коряжме матери, вырастившие и достойно воспитавшие детей, обеспечившие гармоничное развитие их личности и надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, подающие пример в воспитании детей и укреплении института семьи. Усыновителю награждение медалью производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.
Материалы для награждения медалью направляются в комиссию по наградам муниципального образования «Город Коряжма» до 1 ноября 2018 года. По вопросам оформления документов заявители могут обращаться в общественную приемную администрации города, кабинет № 101, телефон 5-96-95.
Медаль «Благодарение матери» будет вручаться на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, в конце ноября 2018 года.