Коряжемцам предлагают включиться в работу по формированию проекта стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2035 года. 22.10.2018 Во вторник, 23 октября, в конференц-зале администрации города пройдет круглый стол в рамках подготовки Проекта стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2035 года.
Начало мероприятия в 14 ч. 00 мин.
Стратегия региона – это документ стратегического планирования, определяющий приоритеты, цели и задачи государственного управления на уровне субъекта Российской Федерации на долгосрочный период. Стратегия необходима для понимания того, куда нам необходимо стремиться в будущем, что нужно развивать, куда инвестировать ресурсы, и что должно получиться в результате.
Одним из неотъемлемых элементов формирования проекта стратегии Архангельской области является вовлечение бизнеса, науки, общественных организаций, муниципальных образований, а также различных групп населения в ее разработку для обеспечения максимальной открытости данного процесса.
Разработка документа ведется на протяжении двух лет. За это время рекомендации к проекту дали более двух тысяч человек.
Подробнее ознакомиться со стратегией можно на сайте https://www.strategy29.ru/