Администрация города напоминает

Администрация города напоминает 02.11.2018 Администрация города напоминает, о необходимости проведения специальной оценки условий труда в организациях города на рабочих местах.
Во исполнение п.6 ст. 27 Федерального закона от 28.12.2013 № 426 –ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатели обязаны обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах до 31.12.2018г.
Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее чем 31 декабря 2018 г.
С 1 января 2019г. за рабочие места без спецоценки организациям, директорам и ИП будут грозить штрафы.
Информируем, что статьей 5.27.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.