Информация по деятельности регионального оператора по обращению с ТКО с 01.01.2019.

24.12.2018 Депутатами Государственной Думы и Правительством РФ приняты нормативные акты о продлении срока начала деятельности региональных операторов на территории РФ. Срок начала деятельности регионального оператора будет определяться региональной властью по мере готовности регионального оператора. В Архангельской области предварительно определено, что региональный оператор начнет работу с 01 июля 2019 года. До этого времени на территории области и города Коряжмы остаётся прежняя схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Договоры управляющих организаций с МУП «Полигон» автоматически пролонгируются с 01.01.2019. Плата за коммунальные отходы будет включена в плату за содержание и ремонт. В дальнейшем после начала деятельности регионального оператора, т.е. после заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, а также утверждения агентством по тарифам и ценам Архангельской области единого тарифа регионального оператора, плата за вывоз отходов будет перечисляться региональному оператору. Двойной оплаты быть не может. Двойные квитанции на оплату – это мошеннические действия, которые в г.Коряжме допущены не будут.