Отдел по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации МО «Город Коряжма» доводит до сведения граждан

04.02.2019 Накануне в 18.40 из-за грубого нарушения правил проезда водителем грузовика «МАЗ» с полуприцепом была провалена ледовая переправа «Шенкурск-д.Чащинская» через р. Вага, которая обеспечивала сообщение г. Шенкурска с федеральной трассой М8 и левобережьем всего района.  Переправа была оборудована знаками, которые прямо указывали, что переправа рассчитана на проезд техники массой не более чем 3 тонны. При этом автомобиль с полуприцепом вёз более 30 кубометров только одних пиломатериалов!
Прицеп автомобиля провалился на глубину около 2 метров, автомобиль остался на льду. По объяснению водителя, он якобы «свернул не на ту переправу и поздно заметил дорожные знаки», установленные в 100 метрах от ледового полотна.
Подробнее читайте в приложенном файле

Файл:  Загрузить