Управление социального развития администрация муниципального образования «Город Коряжма» информирует 07.02.2019 Управление социального развития администрация муниципального образования «Город Коряжма» информирует, что в соответствии  с законом Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ   «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области»  учрежден специальный диплом «Признательность» в целях поощрения:
-  многодетных семей, достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста,
-   семей, являвшихся многодетными с 02 марта 1994 года  по 31 декабря 2005 года и достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста,
-  многодетных семей, достойно воспитывающих троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью (право на поощрение  возникает по истечении одного года со дня принятия ребенка на воспитание в приемную семью и при условии достижения родными детьми восьмилетнего возраста).
При поощрении  названной наградой семье выплачивается единовременное денежное вознаграждение. Также диплом дает право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» женщинам, родившим трех и более детей, и воспитавшим их до совершеннолетия, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, и  право на меры социальной поддержки для ветеранов труда Архангельской области.
Инициаторами на выдвижение семей на участие в конкурсе могут выступать организации всех форм собственности, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Коряжма».
   Ходатайство с пакетом всех требуемых документов в соответствии с Положением о специальном дипломе «Признательность», утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 30 декабря 2016 года № 575-пп (далее – Положение), необходимо представить в управление социального развития  администрации города в срок до 18 февраля 2019 года.
   Обращаем внимание на необходимость оформления документов в строгом соответствии с Положением. При заполнении наградного листа не допускаются какие-либо сокращения, аббревиатуры, неточности и исправления.
  При написании характеристик на представляемых к награждению семей (пункт 13 наградного листа) необходимо учитывать особые заслуги родителей в воспитании детей и укреплении семейных традиций.
   Материалы о награждении дипломом и наградной лист для заполнения размещены на сайте министерства: http://www.arhzan.ru в разделе «Министерство» во вкладке «Конкурсы и мероприятия», далее «Награждение специальным дипломом «Признательность». По всем вопросам можно обращаться по телефонам 3-49-54 или 3-00-27.
Решение о поощрении дипломом принимается распоряжением Губернатора Архангельской области по представлению органов местного самоуправления.