Уважаемые жители города Коряжмы!

24.04.2018 Приближается   период ледохода и паводка, в связи с чем,  увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей, при выходе на лёд водоёмов. Опасность провалиться под лёд может возникнуть на любом водоеме. Не стоит рисковать жизнью, ступая  или въезжая на лёд водоёма. Обращаем Ваше внимание на то, что вдоль акватории р. Вычегды  в границах города, речки Коряжемки и на оз. Долгом спасателями службы спасения выставлены аншлаги о запрете выхода (выезда) на лёд. Настоятельно рекомендуем контролировать поведение и местонахождение детей. Уже известны факты о гибели на водоеме двух несовершеннолетних детей в Ленском районе. Нахождение детей на берегу речки Яреньга без присмотра взрослых привело к трагическим последствиям.  Обо всех случаях нарушения гражданами  правил поведения на льду водоёмов просим незамедлительно информировать правоохранительные органы (тел. 02) и городскую службу спасения (тел. 3-12-17).