Коряжемцы приняли участие в Первенстве России среди юниоров по авиамодельному спорту

08.05.2018 Коряжемцы Самойлов Никита и Крылов Илья, обучающиеся секции "Авиамодельная" ФДОД "ДДТ" МОУ "СОШ №1 г.Коряжмы" в составе сборной команды Архангельской области приняли участие в Первенстве России среди юниоров по авиамодельному спорту в классе "Воздушный бой"., которое проходило 5 и 6 мая 2018 года на кордодроме МБОУ ДО дома юного техника "интеграл" им. Академика П.Д. Грушина г.Химки, Московской области. В первенстве России приняли участие 34 экипажа спортсменов из Москвы, Архангельской, Самарской, Тюменской областей. По итогам командного зачета хозяева соревнований заняли первое место и будут представлять Россию на Первенстве мира среди юниоров во Франции в июле 2018 года. Наши ребята, Самойлов Никита и Крылов Илья выступили в младшей возрастной категории, в которой было заявлено 10 экипажей. По итогам соревнований Никита Самойлов занял 2 место. Сборная команда Архангельской области заняла 4 место.