20 августа, прошла очередная утренняя планерка при главе города

20.08.2018 По информации МУП ПУ «ЖКХ», ведутся ремонтные работы. После гидравлических испытаний на наружных сетях теплоснабжения предприятием выявлено 9 повреждений. 17.08.2018 прорыв на теплотрассе ул. Восточная ликвидирован. 20.08.2018 года прорывы на теплотрассах к многоквартирным домам: ул. Советская, д. 4, пр. Ленина, д. 36, д. 36-а, д. 38, ул. Пушкина, д. 3, д. 5, к Храму также ликвидированы.
В настоящее время проводятся ремонты четырёх прорывов трубопроводов. Пока погода дождливая будут вестись работы в домах. Прорыв на пр. Ломоносова от памятника еще не выявлен.
Андрей Александрович Ткач напомнил о своевременном извещении жителей домов, в которых планируется отключение горячей воды в связи с ремонтными работами.
По словам и.о. директора МУП "Благоустройство" Светланы Козицыной за прошедшую неделю велась постоянная работа по обновлению дорожной разметки у детских садов и общеобразовательных школ. Произведен выкос травы в парке за магазином «Северный», и у пожарных гидрантов. Скошенная трава полностью была вывезена на полигон ТБО. По обращению администрации начаты работы по вывозу несанкционированных гаражей на перекрестке ул. Глейха и просп. Ленина.
Глава попросил обратить внимание МУП «Благоустройство» на состояние дорожного покрытия на перекрестке ул. Архангельская и ул. Советская, местами уже появляются ямы.
МКУ "Организатор перевозок" рекомендовано провести работу с перевозчиками по  ревизии автотранспорта на предмет обновления.