Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов - теперь через МФЦ

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов - теперь через МФЦ 03.10.2018 Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, выдается территориальным органом Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – Управление лесничествами и его обособленными подразделениями.
В соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между ГАУ АО «МФЦ» и Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, государственная услуга «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных
в Красную книгу Российской Федерации» входит в перечень услуг, предоставляемых через отделения МФЦ Архангельской области.
За разрешением на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц в пределах угодий Архангельской области в офис «Мои документы» вправе обратиться физические лица (их представители), сведения
о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре.
При обращении в МФЦ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, заполнить по установленной форме заявление,
в котором следует указать сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве, предполагаемые сроки охоты, место охоты, а также реквизиты охотничьего билета.
За предоставление государственной услуги по выдаче разрешений
на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, - 650 рублей; а также уплачивается сбор за пользование объектами животного мира в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
Срок предоставления услуги не более 5 дней со дня поступления документов в обособленное подразделение. Получить готовый документ можно по выбору заявителя либо в МФЦ, либо в обособленном подразделении Управления лесничествами.
Более подробную информацию о порядке предоставления услуги можно узнать в офисе «Мои документы» отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Коряжме
по адресу: г. Коряжма, ул. Гоголя, д.22, или по телефону 8 (81850) 5-60-01.