05.03.2019 Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков.
С 27.12.2018 в соответствии с Федеральным Законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно.
Уплатить задолженность можно через Интернет – сервисы сайта ФНС России (www.nalog.ru) «Оплата налогов и пошлин» и  «Личный кабинет физических лиц»