О ходе подготовки Поморья к переходу на цифровое ТВ рассказал региональный министр связи

15.03.2019 В эфир телеканала «Регион-29» вышла программа «13 этаж», гостем которой стал министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. С ведущим Артемием Заварзиным он обсудил вопросы перехода на цифровое ТВ.
Напомним, что 3 июня 2019 года в нашей стране состоится отключение аналогового вещания и полный переход на цифровое телевидение.
— К цифровому эфирному вещанию можно подключаться уже сейчас, не дожидаясь момента отключения «аналога» и не создавая искусственный ажиотаж в приобретении приставок и антенн для приема телесигнала, – подчеркнул Николай Родичев.
Что для этого нужно? Какое абонентское оборудование необходимо приобрести? На что следует обратить внимание населению, чтобы не остаться без ТВ? Что делает правительство Архангельской области для подготовки к переходу на цифровой формат вещания? Как будет решаться вопрос о приёме телевизионных программ для жителей тех населенных пунктов, где цифровые передатчики не были построены, а «аналог» будут отключать?
Об этом и многом другом жители Поморья могут узнать, посмотрев программу «13 этаж» за 12 марта в интернете.