Седьмая школа - победитель смотра-конкурса почетных караулов

Седьмая школа - победитель смотра-конкурса почетных караулов 05.02.2020
В целях реализации календарного плана мероприятий в сфере образования на 2020 год, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, 31.01.2020 на базе ФДОД "ДДТ" МОУ "СОШ №1 г. Коряжмы" состоялся городской смотр-конкурс почетных караулов.

В смотре-конкурсе приняли участие 7 команд общеобразовательных школ города. Состав команды 7 человек – обучающиеся 7-11 классов. На мероприятии присутствовали представители администрации города, педагоги, гости.
Смотр конкурс почетных караулов был посвящен памятной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа мероприятия включала четыре этапа: 1 конкурс - «Строевая подготовка», 2 конкурс - «Почетный караул», 3 конкурс - «Равнение на героев», 4 конкурс – «Сборка – разборка автомата».

Члены судейской коллегии отметили высокий уровень строевой подготовки, знание Строевого Устава Вооруженных Сил РФ, ритуалов, связанных с применением государственных символов России.

Жюри в составе: председатель – Губина Н.А., ведущий специалист отдела образования управления социального развития администрации города,
члены:
Зайцев К.А.– командир отделения взвода полиции отдела вневедомственной охраны, прапорщик полиции,
Алябышев А.Ю., специалист по работе с молодежью (по военно-патриотическому направлению) МУ "МКЦ "Родина",
Комаров Н.Н., ветеран военной службы и боевых действий, старший прапорщик в отставке,
Задорин С.К., представитель общественной военно-патриотической организации «Мужество» города Коряжмы,
Десятникова Т.Г., методист ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1»,
Шиловская Л.А., заместитель руководителя ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1» определило победителей смотра-конкурса почетных караулов согласно итоговых результатов по каждому этапу.

Итоговый результат смотр конкурса:
I место – команда МОУ «СОШ №7»,
II место – команда МОУ «СОШ №4»,
III место – команда МОУ «СОШ №5».

Команды, занявшие I, II, III места награждены дипломами управления социального развития администрации города, медалями, команда-победитель – переходящим кубком.

Команда МОУ «СОШ №7» рекомендована к участию в областном смотре-конкурсе почетных караулов в г. Архангельске.

По результатам смотра-конкурса выявлен лучший командир отделения – Давлетбаева Карина, МОУ «СОШ №7»,
2 место – Беляев Леонид, МОУ «СОШ №4»,
3 место – Фомин Никита, МОУ «СОШ №5».