ВНИМАНИЕ собственников, проживающих в домах с количеством квартир менее пяти!

ВНИМАНИЕ собственников, проживающих в домах с количеством квартир менее пяти! 05.02.2020
Обращаем ваше внимание, что Фонд капремонта Архангельской области вынужден делать возвраты документов из-за того, что собственниками не предоставляется сразу весь пакет.

Поэтому напоминаем, что заявитель (собственник) за возвратом денежных средств должен обратиться к региональному оператору с заявлением (форма в прикрепленном файле или на обратной стороне КВИТАНЦИИ), к которому НЕОБХОДИМО приложить следующие документы:

• копию документа, подтверждающего личность;

• копию документа, подтверждающего право на помещение;

• реквизиты банковского счета, на которые необходимо осуществить возврат.

Если заявление подаёт ПРЕДСТАВИТЕЛЬ собственника помещения (дети, внуки и другие) и возврат нужно осуществлять представителю, то в заявлении должно быть указание на это, а также приложен документ, подтверждающий право представлять интересы (например, копия свидетельства о рождении, копия страница паспорта, где вписаны дети, копия постановления об установлении опеки).

Если заявитель к заявлению прилагает реквизиты своего доверенного лица (например, супруга), в заявлении необходимо на это указать (например, «прошу перечислить денежные средства на реквизиты моего супруга ФИО»), а также приложить копию 2-3 страниц паспорта получателя средств (доверенного лица).

Заявление на возврат можно подать следующими способами:

1. Лично, обратившись в офис по адресам:

• г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, оф 402, каб.1;
• г. Котлас, ул. Ленина, д. 16 (2 этаж);
• г. Вельск, ул. Дзержинского, д. 109;
РРежим работы с Пн по Пт с 9-00 до 17-00, перерыв на обед 13-00 до 14-00;

3. На сайте www.fond29.ru через сервис "Подать обращение";

4. Почтой России, направив документы по адресу: 163002, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, оф 402, получатель «Фонд капремонта Архангельской области»;

5. На выездном приеме заявлений от собственников. О дате, времени и месте выездного приема Фонд уведомит в квитанции, на сайте www.fond29.ru, а также в группах Фонда в социальных сетях ВКонтакте и в Фейсбуке;

6. В ближайшем отделении многофункционального центра «Мои документы».

По предварительным подсчетам возврат будет произведен собственникам, проживающим в 3200 домах по всей области.

Отдельно отметим, что, если собственники захотят остаться в регпрограмме по капремонту, это допускается нормой закона, однако их дом должен перейти на спецсчет, если до сих пор он находился в «общем котле».