Стартовало профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

Стартовало профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!» 17.03.2020 В период с 16 по 31 марта 2020 года Госавтоинспекция Архангельской области во взаимодействии с региональным министерством образования и науки проводит профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.
За два месяца 2020 года на территории региона зарегистрировано 31 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 31 ребенок получил травмы.
Рост количества происшествий с участием несовершеннолетних отмечен в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Коряжме, а также в Приморском, Онежском и Устьянском районах.
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал: 54,8% пострадавших в результате ДТП детей (17 человек) являлись пассажирами транспортных средств и 45,2% (14 детей) – пешеходами.
По неосторожности самих детей в регионе произошло пять происшествий – в Архангельске, Северодвинске, Коряжме, в Каргопольском и Онежском районах. При этом 27 происшествий, в которых 27 детей были травмированы, произошли из-за нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.