Самоцветы севера – 2020

Самоцветы севера – 2020 17.03.2020 С 13 по 15 марта в Котласском Дворце культуры прошел VII Российский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Самоцветы Севера», который собрал огромное количество участников из Архангельской, Вологодской, Кировской областей, республики Коми.
Коряжемская детская школа искусств представила на данный конкурс большую творческую команду из юных музыкантов, хоровиков, хореографов. Для некоторых из них это был первый сценический опыт на большой сцене.
Диплом лауреата I степени:
- хоровой коллектив «Эммелика», руководитель Е.В.Дубова, концертмейстер Г.Е.Варлыгина;
- образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Калинка», руководитель Г.А.Епифанова, концертмейстер Н.А.Кудрявцева, хореограф И.В.Погудина;
- дуэт баянистов: Дубов Кирилл, Экономов Никита;
- Экономов Никита (баян – соло), преподаватель О.В.Боровская;
- Соболев Валерий (баян), преподаватель Н.А.Кудрявцева;
- Дорофеев Ярослав (баян), преподаватель О.А.Башлачева.
Диплом лауреата II степени:
- квартет баянистов: Волков Александр, Федяев Андрей, Колосов Иосиф, Румянцев Ярослав, преподаватель Т.В.Полицына;
- Салтанова Анастасия (баян), преподаватель О.А.Башлачева;
- Антропова Анна (баян), преподаватель О.В.Боровская;
- Полицын Савелий (баян), преподаватель Г.А.Епифанова.
Диплом лауреата III степени:
- Мосеева Виктория (вокал – соло), преподаватель Е.В.Дубова, концертмейстер Г.Е.Варлыгина;
- Швецова София (фортепиано), преподаватель О.С.Монахова;
- Федяев Андрей (баян), преподаватель Т.В.Полицына;
- Носкова Светлана (аккордеон), преподаватель Л.В.Абрамовская;
- Долгополов Лев (баян), преподаватель О.В.Боровская;
- Ридецкая Ульяна (саксофон), преподаватель С.В.Роговская.
Диплом I степени:
- Плаксина Анна в номинации народно – стилизованный танец, руководитель Н.И.Демидова;
- Гогулина Мария (кларнет), Таратина Анна (кларнет), преподаватель С.В.Роговская;
- Чернаков Андрей (аккордеон), преподаватель Л.В.Абрамовская;
- Швецова София (художественное слово), преподаватель В.В.Антонова.
Диплом II степени:
- хоровой коллектив «Северное сияние», руководитель Л.Л. Пулькина, концертмейстер С.В.Сверлова;
- хореографический ансамбль «Жемчужина» в номинации эстрадный танец, руководитель Н.И.Демидова.
Диплом III степени:
-Панаева Алеся (флейта), Фролов Тимофей (блок – флейта), преподаватель С.В.Роговская.
Все три конкурсных дня для преподавателей и учащихся проводились мастер – классы.