По состоянию на 10:00 27.03.2020 в Коряжме подтвержденных случаев заболевания коронавирусом нет 26.03.2020 В отношении людей, вернувшихся из неблагоприятных стран и тех, кто мог контактировать с заболевшими:
68 человек обратились в Роспортебнадзор на регистрацию
56 человек находятся на карантине
12 человек снято с карантина.
Администрация города убедительно просит строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней. С 26 марта Роспортебнадзор совместно с полицией будут проводить проверки нахождения граждан на самоизоляции. Если человек с подозрением на коронавирус нарушил режим самоизоляции, он понесет административную ответственность, вплоть до уголовной.
Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.