Александр Цыбульский побывал с рабочим визитом в Коряжме

Александр Цыбульский побывал с рабочим визитом в Коряжме 19.06.2020 Рабочая поездка временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в Коряжму началась с возложения цветов к обелиску Славы. У мемориального комплекса землякам, не вернувшимся с полей сражений, представители региональной и городской власти почтили память героев военных лет.
В планы рабочей поездки Александра Цыбульского также входило посещение Котласского химического завода, Ломоносовского парка, микрорайона «Зелёный-1» и средней общеобразовательный школы №4 города Коряжмы.
Также глава региона оценил ход дорожных работ на улице Набережной им. Н. Островского. Общая стоимость дорожных работ на улице Набережной им. Н. Островского в Коряжме составляет 21,9 млн рублей. Ремонт на объекте ведётся за счёт региональных и муниципальных средств. В 2020 году администрации Коряжмы из регионального дорожного фонда дополнительно выделено 26,1 млн рублей на проведение дорожных работ. Большая часть этих средств – 18,4 млн рублей – пойдёт на приведение в порядок автомобильной дороги на набережной. Городской администрацией обеспечено софинансирование из местного бюджета в размере 3,5 млн рублей. Выполнением дорожных работ занимается ООО «Дорожно-передвижная механизированная колонна «Вилегодская», муниципальный контракт с предприятием заключен в мае этого года. На городской набережной планируется привести в нормативное состояние 2,1 км дорожного полотна. Сейчас работы выполнены на 85 процентов. Закончить ремонт дорожники должны до 1 сентября 2020 года, но подрядчик рассчитывает сдать объект досрочно. -Качество работ достаточно высокое, но муниципалитету стоит подумать над благоустройством обочин. Участки земли между проезжей частью и тротуаром не ухожены, оставлять их в таком виде нельзя. Администрации города необходимо привести их в порядок, – подчеркнул Александр Цыбульский. Глава Коряжмы Андрей Ткач сообщил, что благоустройство городской набережной планируется осуществить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Было и тёплое общение за чашкой чая в кругу многодетной коряжемской семьи Кузнецовых. Напомним, что 1 июня, в День защиты детей, семья Кузнецовых приняла участие во встрече с главой государства, организованной посредством видеосвязи. А сегодня творческие и спортивные дети получили в подарок от президента России Владимира Путина кимоно, спортивные маты, скрипку. Хозяйке дома Александр Цыбульский вручил абонемент в фитнес-центр. -Очень рад познакомиться и пообщаться с такой большой и творческой семьёй. Уверен, что эти подарки помогут достичь новых успехов в спорте и творчестве, – отметил Александр Цыбульский. Также глава региона поинтересовался, вовремя и в полном ли объёме семья получает необходимые меры социальной поддержки. По словам Александра Кузнецова, никаких проблем с этим нет: многодетным родителям предоставлены льготы на оплату услуг ЖКХ, выплаты на приобретение одежды, питание и проезд детей, а также покупку спортивного инвентаря (по итогам участия в региональных олимпиадах, соревнованиях). Кроме того, в 2014 году семье выделен земельный участок, а также предоставлена региональная выплата – субсидия на приобретение жилья в размере двух миллионов рублей. Эти средства позволили Кузнецовым приобрести в родном городе двухуровневую квартиру на улице Набережной. А годом ранее благодаря предоставленной целевой субсидии у семьи появился микроавтобус, на котором дружные и активные Кузнецовы ежегодно выезжают на отдых. Информация и фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области