Сегодня на 104-м году жизни не стало участника Великой Отечественной войны Александра Александровича Дербина

12.01.2021 Александр Александрович родился 12 ноября 1917 года. Лейтенант в отставке, участник Великой Отечественной войны. Участник Финской войны с 1939 по 1940 годы. В годы Великой Отечественной войны с июня 1941 года по 1945 год служил в 34 отдельной роте охраны 43 Армии, в 35 танковой бригаде 145 танкового полка. Был командиром танка. В послевоенное время работал на Котласском целлюлозно-бумажном комбинате. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны І степени и медалями.
Глава муниципального образования «Город Коряжма» Андрей Александрович Ткач выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Александровича. Мы всегда будем помнить ветеранов Великой Отечественной войны, их подвиг, мужество, доблесть, честь, жизнелюбие, силу воли, которые они пронесли через всю свою жизнь. Вечная память и слава вам – солдатам Великой Отечественной Войны, принесшим Мир на нашу землю и ушедшим от нас…

Жалобы на всё