Госуслуги для водителей - удобнее в электронном виде

Госуслуги для водителей - удобнее в электронном виде 06.04.2021

На портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), заявитель имеет возможность:
• поставить на учет автотранспортные средства;
• получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения;
• подать заявку на сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами и получение водительского удостоверения.

Регистрация на портале занимает немного времени, а впоследствии дает возможность делать заявки на получение госуслуг, не выходя из дома. Подать электронное заявление через портал Госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Для этого Вам необходимо зайти в свой «Личный кабинет», выбрать в разделе «Транспорт и вождение» соответствующую услугу, после чего требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. Для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.
Кроме того подача заявления через Единый портал государственных услуг, помимо экономии времени, дает и еще одно преимущество. Пользователи могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%. Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Жалобы на всё