4 июня 2021 года на базе Дома детского творчества города Коряжмы в дистанционном формате проведен областной слет участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» 10.06.2021 В Слете приняли участие обучающиеся образовательных организаций городов Котласа, Коряжмы и районов Вилегодского, Ленского. Количество участников –58 человек.

Программа Слета включала следующие дистанционные мероприятия:
- конкурс «Начни с себя!», видеоролики отражающие экологическую проблему и пути ее решения (командное первенство);
- конкурс «Земля: 100 лет спустя…», плакаты, постеры, несущие экологическую и социальную рекламу, отражающие экологическую проблему (личное первенство);
- экологический флешмоб.

Жюри Слета выявило победителей и призеров Слета:
Конкурс «Начни с себя!»:
1 место - МОУ «СОШ №4» (г.Коряжма), МБОУ «Павловская СОШ» (Вилегодский район);
2 место – Школа –интернат №1 ОАО «РЖД» (г.Котлас);
3 место – МБОУ «Урдомская СШ» (Ленский район).
Конкурс «Земля: 100 лет спустя…»:
1 место – Азаренков Тимур, Школа –интернат №1 ОАО «РЖД» (г.Котлас);
2 место – Черемисова Анна, МОУ «СОШ №4» (г.Коряжма);
3 место – Логинова Александра, Школа –интернат №1 ОАО «РЖД» (г. Котлас).

Победители и призеры Игры награждены дипломами министерства образования и науки Архангельской области и памятными призами. Для поощрения команд и участников показавших наилучшие результаты, привлечены спонсорские средства Филиала АО «Группа «Илим» в Коряжме.

Жалобы на всё